Членство в ЕАСУФД

Согласно п. 5.2 Устава

Членами Ассоциации могут стать полностью дееспособные российские граждане и (или) юридические лица, согласные с целями Ассоциации и признающие настоящий Устав, а именно: работники медицинских учреждений (организаций), работники кафедр высших и средних учебных заведений, преподающие соответствующие дисциплины и (или) осуществляющие преддипломную и последипломную подготовку по ультразвуковой диагностике, работники научно-исследовательских учреждений (организаций), занимающиеся научными исследованиями по научной специальности «ультразвуковая диагностика», медицинские учреждения (организации), оказывающие или участвующие в оказании медицинской помощи посредством проведения ультразвуковых исследований.

Членами Ассоциации не могут быть лица, для которых установлен соответствующий запрет в ст. 15 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

Членство в Ассоциации и выход из нее являются добровольными. Члены Ассоциации имеют равные права и несут равные обязанности.

Прием в члены Ассоциации осуществляется в соответствии с положениями настоящего Устава на основании письменного заявления о намерении вступить в Ассоциацию в качестве члена и оформляется решением Совета Ассоциации, принимаемым простым большинством голосов.

Приём в члены Ассоциации не допускается в случае, если Советом Ассоциации получены письменные ходатайства минимум от 3 (Трех) членов Ассоциации о нежелательности приема какого-либо лица в члены Ассоциации для достижения целей и задач Ассоциации.

Члену Ассоциации вручается свидетельство (членский билет, удостоверение члена Ассоциации) образца, установленного решением Совета Ассоциации.

Член Ассоциации может в любое время выйти из Ассоциации на основании заявления, которое подаётся в письменной форме составляется на имя Председателя Совета Ассоциации и подается в Ассоциацию.

Член Ассоциации может быть исключен из Ассоциации по решению Совета Ассоциации в случаях:

  • неоднократного грубого нарушения Устава Ассоциации, локальных нормативных актов Ассоциации;
  • систематического невыполнения обязанностей члена Ассоциации;
  • получения Советом Ассоциации письменного ходатайства минимум от 3 (Трех) членов Ассоциации об исключении какого-либо члена Ассоциации из состава ее членов в случаях, когда действия такого члена Ассоциации противоречат целям и задачам Ассоциации либо наносят ущерб ее репутации;
  • совершения действий, порочащих Ассоциацию.

ВСТУПИТЬ В ЕАСУФД >>